НЕ могли бы вы мне помочь решить уравнения прошу.

0,5 (x-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (x+4)

2) |-0,7|*|y|=|-0,42|

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:57
    0
    0,5 (x-3) = 0,6 (4+х) - 2,6 0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (x+4)

    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х-2,6 0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,5 х-0,6 х=2,4-2,6+1,5 0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    -0,1 х=1,3 0,1 х=2

    х=1,3: (-0,1) х=2:0,1

    х = - 13 х = 20

    Проверка: Проверка:

    8=8 5,4=5,4

    |-0,7|*|y|=|-0,42|

    0,7 |y|=0,42

    |y|=0,42:0,7

    |y| = 0,6, так как это модуль, то

    у=0,6 и у=-0,6
  2. 21 января, 00:58
    0
    0,5x-1.5=2.4+0.6x-2.6

    0.5x-0.6x=-0.2+1.5

    -0.1x=1.3

    x=-13