Задача: скорость поезда 15 м/с. вырази эту скорость в метрах в минуту и километрах в час

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:08
    0
    для того чтобы узнать какая скорость будет в минуту нужно колличество метров умножить на 60

    15 м/сх60=900 м/минуту

    для того чтобы узнать какая скорость будет в км/час, сначала узнаем сколько будет метров в час, апотом метры преобразуем в километры, для этого м/мин опять умножаем на 60

    900 м/минх60=54000 м/мин, так как в километре 1000 м, тогда ответ-54 км/час

    Ответ: 900 м/мин или 54 км/час
  2. 10 августа, 02:19
    0
    1 мин=60 сек

    15 м/с=15 м*60 сек=900 м/мин

    1 ч=60 мин, 1 км=1000 м

    900 м/мин*60 мин=54000 м/ч: 1000 м=54 км/ч