Какой объём больше: 5 кубических ящиков с ребром 4 см или 4 кубических ящика с ребром 5 см?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:24
    0
    V1=5*4*4*4=320 (куб. см)

    V2=4*5*5*5=500 (куб. см)

    Ответ: объём четырёх кубических ящиков с ребром 5 сантиметров больше.
  2. 11 августа, 02:57
    0
    V1=5 а³=5*4³=5*64=320 см³

    V2=4b³=4*5³=4*125=500 см³

    500 см³>320 см³

    V2>V1