реши уравнение: (39_14+х) - 25_14=67_14

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:23
    0
    (39/14+х) - 25/14=67/14

    39/14+х=64/14+25/14

    х=89/14-39/14

    х=50/14=25/7=3 целых 4/7.

    Ответ: х=3 целых 4/7.
  2. 2 августа, 10:55
    0
    39_14+х-25_14=67_14

    х=67_14-39_14+25_14

    х=53_14