Сын спросил отца, сколько ему лет. Отец ответил:-если к половине моих лет прибавить 7, то узнаешь сколько мне было12 лет назад. Сколько лет отцу?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:10
    0
    а лет отцу

    а/2+7=а-12

    а+14=2 а-24

    а=38

    Ответ: 38 лет