Решите уравнение:

0,6 * (х+1,2) - 0,4 х=2,8

3,2 * (х-0,5) + 0,8 х=8/5

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:09
    0
    0,6 * (х+1,2) - 0,4 х=2,8

    0,6 х+0,72-0,4 х=2,8

    0,2 х=2,8-0,72

    0,2 х=2,08

    х=10,4

    3,2 * (х-0,5) + 0,8 х=8/5

    3,2 х-1,6+0,8 х=8/5

    4 х=1,6+1,6

    4 х=3,2

    х=0,8
  2. 1 февраля, 20:40
    0
    0,6 х+0,72-0,4 х=2,8

    0.2 х+0.72=2.8

    0.2 х=2.8-0.72

    0.2 х=2.08

    х=2.08:0.2

    х=10.4

    3.2 х-1.6+0.8 х=8/5

    4 х=8/5+1.6

    4 х=3.2

    х=0.8