частное двух чисел в 5 раз меньше первого числа и в 2 раза больше второго числа. Найдите эти числа и частное.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:31
    0
    x - I

    y - II

    5x/y=x

    x/y=2y

    5*2y=x

    10y=x

    2y=10

    y=5

    x=50