Все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 кг в каждый. Груш собрали на 47 кг больше, чем яблок. Сколько кг фруктов собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:27
    0
    легко.

    1) 5*6=30 кг

    2) 30 + (47+30) = 107 кг
  2. 5 сентября, 10:21
    0
    6*5 + (6*5+47) = 107 кг ...