решить уравнение

3-y+2 (5-y) = 4y-8

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:34
    0
    3-у+10-2 у=4 у-8 переносим с у в одну сторону без у в другую

    -у-4 у-2 у=-13-8

    -7 у=-21 все делим на - 7

    у=3 ответ
  2. 7 октября, 22:21
    0
    3-y+2 (5-y) = 4y-8

    3 - y + 10 - 2y = 4y - 8

    -y - 2y-4y = - 8 - 3 - 10

    -7y = - 21

    y = (-21) : (-7)

    y = 3