В классе занимаются плаванием 6 человек, что составляет две седьмых класса. Сколько всего учеников в этом классе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:43
    0
    6:2/7=6*7/2=42/2=21 (ученика)

    Ответ: В классе 21 ученик
  2. 11 октября, 10:10
    0
    6 человек - две седьмых

    х человек-1

    х=6 х1 делитьдве седьмых

    х=6 х7 делить два

    х=42 делить2

    х=21