Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Найдите стороны подобного ему треугольника, пеиметр которого равен 83,7 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:25
    0
    2x+3x+4x=83,7

    9x=83,7

    x=9,3

    1-я сторона=18,6

    2-я сторона=27,9

    3-я сторона=37,2