а. 10-3 у=-4+7 у

б. 3 (4-с) = 6 - (8 с+3)

в.-х/4+5=х/3-9

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:05
    0
    1)

    10-3 у=-4+7 у

    14=10 у

    у=7/5

    2)

    12-3 с=6-8 с-3

    5 с=-9

    с=-9/5 или - 1.8

    3)

    -х/4 + 5 = х/3 - 9

    14=х/3+х/4

    14=7 х/12

    х=24