Помогите решить: А) 4 х-5+1,5+2 б) 8 х - (3 х+5) + (2 х-9) в) 5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5) г) 2,3 х - (2,3 х+0,5) - 0,2 (5 х-3)

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:23
    0
    4 х-5+1.5+2=4 х-1.5

    8 х - (3 х+5) + (2 х-9) = 8 х-3 х-5+2 х-9=7 х-14

    5 (х-0.4) - 7 (2 х+1.5) = 5 х-2-14 х-10.5=-9 х-12.5

    2.3 х - (2.3 х+0.5) - 0.2 (5 х-3) = 2.3 х-2.3 х-0.5-х+0.6=0.1-х
  2. 29 сентября, 17:53
    0
    А) 4 х-5+1,5+2=4x-1.5

    б) 8 х - (3 х+5) + (2 х-9) = 8x-3x-5+2x-9=7x-14

    в) 5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5) = 5x-2-14x-11.5=-9x-13.5

    г) 2,3 х - (2,3 х+0,5) - 0,2 (5 х-3) = 2.3x-2.3x-0.5-x+0.6=0.1-x