Вырази в процентах отношение чисел: а) 1.4:1.6 б) 0.7:0.9 в) 9:26. Если получится бесконечная десятичная дробь, округли её до сотых

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:10
    0
    первое число делим на второе у умножаем на 100% получаем число равное кол-ву процентов от 2 ... второе сообветственно 100%

    а) 1.4:1.6 = 87.5:100

    б) 0.7:0.9 = 77.77:100

    в) 9:26. = 34.61:100
  2. 9 декабря, 22:42
    0
    а) 1.4:1.6 = (14/10) / (16/10) = 14/16=7/8=0,875=87,5%

    б) 0.7:0.9 = (7/10) / (9/10) = 7/9=0,777=77,8%

    в) 9:26=0,346=34,6%