первый кусок првода в 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 125 м длиннее второго. найдите длину каждого куска провода

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:12
    0
    Первый кусок провода в 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 125 м длиннее первого. Найдите длину каждого куска провода

    х · 6=х+125

    6 х=х+125

    6 х-х=125

    5 х=125

    х=125:5

    х=25 (м.) - длина первого куска провода.

    25+125=150 (м.) или 25 · 6=150 (м.) - длина второго куска провода.

    Ответ: 25 метров длина первого куска провода и 150 метров длина второго куска провода.
  2. 6 августа, 11:11
    0
    допустим, первый кусок х, тогда

    6 х=х+125

    5 х=125

    х=125/5

    х=25 м первый кусок

    25*6=150 м второй или 25+125=150 м