помогите!

1) Упростите выражение и подчеркните коэффициент:

а) - 6x•3 у• (- 5) б) 4,2m• (-1,8) • (- 2,5n)

2) а) - 0,2 х• (- 0,7) = - 0,84

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:53
    +1
    1.

    а) - 6 х * 3 у * (-5) = 90 ху коэффициент 90

    б) 4,2 м * (-1,8) * (-2,5 н) = 18,9 мн коэффициент 18,9 мн

    2. - 0,2 х * (-0,7) = - 0,84

    0,14 х = - 0,84

    х = - 6