в треугольнике авс угол с = 90, синус а = 8/9, ас = 2 корня из 17. найти ав?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:00
    0
    если синус а=8/9 то гипотенуза и противоположный катет относятся как 9 к 8.

    противоположный катет у нас ас. значит гипотенуза ав = (9*2 корняиз17) / 8=2.25 корнейиз17