Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина На 100 км. пути. Сколько литров потребуется на 500 метров пути?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:16
    0
    100 км=9 литров

    500/100=5 столько раз придётся заправиться по 9 литров

    5*9=45 литров бензина всего понадобиться
  2. 15 марта, 23:32
    0
    Это легко! Если на 100 км-9 л, то на 500 км надо 45 л.

    1). 9*5=45 (л)

    Ответ: 45 л надо на 500 км.