за 80 см шелка и 2,5 м шерсти заплатили зз6 р. 40 коп. какова цена 1 м шерсти если 1 м шелка стоит 58 р

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:57
    0
    1 м=100 см

    1) 58/100*80=46 р40 коп стоит 80 см шелка

    2) 336,4-46,4=290 р заплатили за 2,5 м шерсти

    3) 290/2,5=116 р стоит 1 м шерсти