Когда цену на куртку снизили на 20 % она стала стоить 920 леев. какова была начальная цена?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:49
    0
    1) 100-20=80 (%) - текущая цена куртки.

    2) 920:80=11,5-1%.

    3) 11,5*100=1150 (леев) - начальная цена куртки.

    Ответ: начальная цена куртки-1150 леев.
  2. 19 марта, 12:22
    0
    1) 100 % - 20 % = 80 % 920 рублей стала стоить куртка после уценки

    920 леев - 80 %

    ? леев - 100 %

    2) 920 х 100 : 80 = 1150 рублей стоила куртка до уценки