3. Найдите площадь круга, считая пи равным3,14 если его длина окружности равна12,56?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:56
    0
    длина окружности равна П*диаметр

    диаметр=длина окружности: П

    диаметр=12,56:3,14

    диаметр = 4

    радиус=2

    Площадь=П*радиус в квадрате

    площадь=3,14*2*2=12,56
  2. 9 апреля, 09:52
    0
    C=2PR = > R=12,56: 2P = 2

    S = PR^2 = > S = 3,14*4=12,56