Деньги, вложенные в акции известной фирмы, приносят ежегодно 20% дохода Через сколько лет вложенная удвоится, если доход начисляется по формуле сложных процентов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:48
    0
    Из уравнения:

    (1,2) ^n = 2

    n = ln (2) / ln (1,2) = 3,8 = 4 года