Из формулы y=b / (a-3x) Выразите b, a, x.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:35
    0
    b=y * (a-3x)

    b=ya-3xy ya=b+3xy a = (b+3xy) / y a=b/y+3x

    b=ya-3xy 3xy=ya-b x = (ya-b) / 3y