составь выражения и найди их значения: 1) во сколько раз 4/25 от 75 меньше, чем 9/17 от 68? 2) найди 70% площади прямоугольника со сторонами 12 см и 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:49
    0
    4/25 от75=75/25 х4=12

    9/17 от68=36

    36:12=3

    9/17 от 68 в 3 раза больше, чем 4/25 от 75

    площадь прямоугольника=ахв

    12 х50=600 кв см

    600 кв см-100%

    х кв см-70%

    600 х70:100=420 кв см