вычислите:

1) (5/7) во второй степени,

2) (3/8) во второй степени

3) (2 целых 3/4) во второй степени

4) (2/3) в третей степени

5) (4/5) в третей степени

6) (1 целая 1/3) в третей степени

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:55
    0
    1) 25/49

    2) 9/64

    3) 2,75^2=7,5625

    4) 8/27

    5) 0,8^3=0,512

    6) (4/3) ^3=64/27=2 целых 10/27
  2. 17 февраля, 13:03
    0
    1) 25/49

    2) 9/64

    3) 121/16 = 7 целых 9/16

    4) 8/27

    5) 64/125

    6) 64/27 = 2 целых 10/27