Длина прямоугольника 7,3/5 см (Cемь целых три пятых). Его периметр равен квадрата стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:47
    0
    7 3/5 см=7,6 см

    Рпрямоуг.=2 (a+b)

    b=P/2-a

    Рпрямоуг.=Ркв.

    Ркв.=4*6=24 (см)

    b=24/2-7,6=4,4 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника 4,4 сантиметра.