Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: г) 5 • (810 : 9 - x • 3) - 40 • 8 - 5.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:07
    0
    1) 810:9=90

    2) х*3=3 х

    3) 5 * (90-3 х) = 450-15 х

    4) 40*8=320

    5) 450-15 х-320=130-15 х

    6) 130-15 х-5=125-15 х

    7) 125=15 х

    8) х = 8.3