1,3y - 2,9 = 2,3 - 0,7y как решать

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:10
    0
    1,3y - 2,9 = 2,3 - 0,7y

    1,3 у + 0,7 у = 2,3 + 2,9

    2 у = 5,2

    у = 5,2 : 2

    у = 2,6

    проверка:

    1,3 * 2,6 - 2,9 = 2,3 - 0,7 * 2,6

    3,38 - 2,9 = 2,3 - 1,82

    0,48 = 0,48
  2. 4 января, 02:34
    0
    Переносим в левую часть с х, изменяя знак, в правую без х

    1,3y + 0,7y = 2,3 + 2,9

    2y = 5,2

    y = 5,2/2

    y = 2,6