у мальчика день рождения, и его отец и дедушка разговаривают между собой

-сегодня возраст сына, мой возраст и твой простые числа,

-да, а через пять лет они все будут полными квадратами.

Сколько было лет дедушке, когда родился его внук?

(буду очень благодарна за решение)

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:01
    0
    Плоные квадраты: 4,16, 32,64.

    Тогда выходич, что возвраст внука равен 16-5=11 лет

    Отец 32-5=27 лет и деду 64-5=59 лет

    59-11=48 лет - было деду при рождении внука.