как решить 11x + 5 - 8x = 5x + 13

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:12
    0
    11x + 5 - 8x = 5x + 13

    11 х - 8 х - 5 х = 13 - 5

    - 2 х = 8

    х = 8 : (-2)

    х = - 4

    проверка:

    11 * (-4) + 5 - 8 * (-4) = 5 * (-4) + 13

    -44 + 5 + 32 = - 20 + 13

    -7 = - 7
  2. 13 сентября, 02:21
    0
    11x-5x-8x=13-5

    -2x=8

    x=-4

    Нужно перенести всё что c x в одну сторону с противоположным знаком, без x в другую, изменяя знак.