Упростите выражение 7.3 х + 123.8 - (6.2 х + 55.1) и найдите его значение, если х = 0.3

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:58
    0
    7.3 х + 123.8 - (6.2 х + 55.1) = 7.3 х + 123.8 - 6.2 х - 55.1=1,1 х+68,7

    если х=0,3 то 1,1*0,3+68,7=69,03
  2. 12 марта, 19:50
    0
    7,3 х+123,8 - (6,2 х+55,1) = 7,3 х+123,8-6,2 х-55,1=1,1 х+68,7=1,1*0,3+68,7=69,03