Мальчики в класса составляют 2/5 учащихся всего класса, 1/7 их числа составляют отличники. сколько классе девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:58
    0
    Мальчики в класса составляют 2/5 учащихся всего класса, 1/7 их числа составляют отличники. сколько классе девочек?

    решение

    примем

    а=с*2/5, чел - мальчиков в классе

    в, чел - девочек в классе

    с, чел - всего учеников в классе

    тогда

    а+в=с

    с*2/5+в=с

    в=с-с*2/5=с * (1-2/5) = с * (5/5-2/5)

    в=с*3/5

    Ответ: в классе девочки составляют 3/5 всех учащихся
  2. 15 февраля, 09:10
    0
    1-весь класс.

    1=5/5.=>

    5/5-2/5=3/5 - девочки