2. упростите выражение

2/7 (1,4a-3 1/2b) - 1,2 (5/6a-0,5b)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:22
    0
    2/7 (1,4a-3 1/2b) - 1,2 (5/6a-0,5b) = - 0,6 а-0,4 в

    1) 2/7 (1,4a-3 1/2b) = 2/7*1 4/10 а-2/7*3 1/2 в=4/10 а-в=0,4 а-в

    2) 1,2 (5/6a-0,5b) = 1 2/10*5/6 а - 0,6 в=а-0,6 в

    3) 0,4 а-в-а+0,6 в=-0,6 а-0,4 в