Скорость автобуса на 30 км меньше скорости автомобиля. За 2 часа автомобиль проезжает такое же расстояние, какое автобус за 3 часа. Найдите скорость автомобиля и автобуса.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:47
    0
    x-скорость машина

    (x-30) скорость автобуса

    2x=3 (x-30)

    2x=3x-90

    2x-3x=-90

    -x=-90

    x=90 (скорость машины)

    90-30=60 (скорость автобуса)