Стая пингвинов съедает 200 кг криля за 3 дня. За какое время стая, в которой пингвиеов в 6 раз больше съест 300 кг криля? Ответ должен получиться вроде бы 18 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:38
    0
    200 кг - 3 дня

    300 кг - х дней

    200 х=300*3

    200 х=900

    х=900/200

    х=4,5 (дней) - 300 кг

    стая в 6 раз больше съест:

    4,5/6=0,75 (дн)

    дни переводим в часы:

    0,75*24=18 (часов) - время