Помогите решить уравнение х+2.25 = 6 5/9-2 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:28
    0
    х+2,25 = 6 5/9 - 2 1/2

    х = 6 5/9 - 2 1/2 - 2,25

    х = - 2 7/36

    Проверка: - 2 7/36 + 2,25 = 6 5/9 - 2 1/2

    4 1/18 = 4 1/18