разделить квадрат со стороной 4 разделить на прямоугольники сумма периметров которых равна 25

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:22
    0
    (4+4) * 2=16 - периметр квадрата

    16: (4+2,25) = 12,5 - периметр 1 прямоугольника

    12,5*2=25 - периметр 2 прямоугольников

    Ответ: надо разделить на прямоугольники со сторонами 4 и 2,25.