масса 45 см3 алюминия 121.5 г. Найдите массу 20 см3 алюминия.

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:57
    0
    составляем пропорцию 45/121,5=20/х

    отсюда находим х = 121,5*20/45=54 г
  2. 29 апреля, 05:40
    0
    1) 121,5 х 20 : 45 = 54 грамма 20 куб. см алюминия.