Марина, катя, артем, андрей, вика, таня, алина, инна бросили жребий-кому начинать игру. найдите вероятность того что игру должен будет мальчик.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:54
    0
    Всего людей 8, двое из них мальчики. А значит относим кол-во малчиов ко всему количесту людей и получается 2/8=1/4=0,25 (25% мальчики)
  2. 21 марта, 03:45
    0
    марина, катя, вика, таня, алина, инна-девочки. их 6 человек

    артем, андрей-мальчики. их 2 человека

    2+6=8 человек-всего играли.

    значит, 2/8 то есть 1/4