3,2x-1,5=1,7x

(3,6x+2,5) - (1,8x+2,3) = 1,6x

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:06
    0
    3,2x-1,5=1,7x (3,6x+2,5) - (1,8x+2,3) = 1,6x

    3,2 х-1,7 х=1,5 3,6 х+2,5-1,8 х-2,3=1,6 х

    1,5 х=1,5 3,6 х-1,8 х-1,6 х=2,3-2,5

    х=1,5/1,5 0,2 х=-0,2

    х=1 х=-1

    Проверка: Проверка:

    3,2*1-1,5=1,7*1 (3,6 * (-1) + 2,5) - (1,8 * (-1) + 2,3) = 1,6 * (-1)

    1,7=1,7 - 3,6+2,5+1,8-2,3=-1,6

    -1,6=-1,6
  2. 1 ноября, 01:38
    0
    3,2x-1,5=1,7x

    3,2x-1,7x=1.5

    1,5x=1.5

    x=1

    (3,6x+2,5) - (1,8x+2,3) = 1,6x

    3,6x+2,5-1,8x-2,3=1,6x

    3,6x-1,8x-1,6x=2,3-2,5

    0.2x=-0.2

    x=-1