Задумали число умножили его на 5 вычои 12 получилось 38. решить с помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:54
    0
    5x-12=38

    5x=38+12

    5x=50

    x=50:5

    x=10
  2. 24 декабря, 19:15
    0
    Пусть х-это задуманное число:

    х*5-12=38

    5 х=50

    х=10

    Ответ: 10-задуманное число