Помогите решить уравнения первое уравнение: (х+15) - 8=17 второе уравнение: (24+х) - 21=10

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:09
    0
    (х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    (24+х) - 21=10

    24+х=21+10

    24+х=31

    х=31-24

    х=7
  2. 18 февраля, 05:57
    0
    (х+15) - 8=17 (24+х) - 21=10

    (х+15) = 17+8 24+х=21+10

    х+15=25 24+х=31

    х=25-15 х=31-24

    х=10 х=7

    Ответ: 10 Ответ: 7