Построй математическую модель задачи:

Патрульная машина движется по шоссе из путкта А в пункт В. Когда до пункта В осталось 2/7 расстояния АВ, водитель получил приказ вернуться к пункту С, расположенному на этом шоссе на расстоянии, равном 1/4 АВ от пункта А. Чему равнорасстояние АВ, если машина при движении обратно прошла до пункта С 52 км?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:24
    0
    А С T В

    AC=1/4 АВ

    ТВ=2/7 АВ

    СТ=52 км

    Пусть АВ=х км, тогда

    х/4+2 х/7+52=х

    7 х+8 х+1456=28 х15 х-28 х=-1456 х=112 км расстояние АВ