Частное от деления двух чисел равно 6. Как изменится частное если: а) делимое умножить на 4,5, а делитель разделить на 7,2. б) делимое и делитель умножить на 0,8. в) делимое и делитель разделить на 5,9 г) делимое разделить на 0,5, а делитель умножить на 2,5?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:22
    0
    а) = 6*4,5*7,2 (a*c) : (b:d) = acd/b

    б) без изменений = 6 (a*c) : (b*c) = a:b

    в) без изменений = 6 (a:c) : (b:c) = a:b

    г) 6: (0,5*2,5) (a:c) : (b*d) = a/bcd