В классе 30 учеников, 12 из них - девочки. Какую часть всех учащихся составляют девочки? Какую часть всех учащихся составляют мальчки?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:13
    0
    1) 30 уч-это 100% 12 дев-Это х% х=12*100:30 х=40% - девочек 2) 100-40=60% мальчиков
  2. 24 ноября, 17:59
    0
    1) 30-12=18 мальчиков.

    2) 12*100%:30=40%-составляют девочки.

    3) 18*100%:30=60%-составляют мальчики.