Из одного города в другой выехал поезд. После того как он проехал 0,32 всего пути, ему оставалось проехать до середины пути 72 км. чему равно расстояние между двумя городами.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:49
    0
    0,5-0,32=0,18 всего пути осталось проехать до середины и это составляет 72 км, составим пропорцию:

    0,18 - 72 км

    1 - х км

    х = 400 км - весь путь
  2. 29 марта, 21:16
    0
    пусть весь путь х км, тогда

    проехал 0,32 х

    осталось проехать (0,32 х+72) * 2=0,64 х+144

    составим уравнение

    х = 0,64 х+144

    х-0,64 х=144

    0,36 х=144

    х=144:0,36

    х = 400 км весь путь