миша прошел некоторое расстояние за 45 мин со средней скоростью 8 км ч. С какой скоростью шел Коля, если это же расстояние он преодолел за 40 мин

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:02
    0
    0,75*8=6 км расстояние

    6/40 мин=6/0,67=9 км/час - скорость Коли
  2. 9 августа, 07:45
    0
    узнаем путь миши. 45 мин=0,75 часа

    значит путь миши=0,75 ч*8 км/ч=6 км

    путь миши равен пути коле, значит путь коли=6 к

    40 мин=2/3 часа

    скорость коли=6 км: 2/3 ч=9 км/ч