Среднее ариф метическое двух чисел равно 5,75. Первое число на 2,5 больше второго. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:13
    0
    Обозначим второе число как - х, тогда первое будет равно - х+2.5

    (х + х+2.5) / 2=5.75

    2x+2.5=11.5

    2x=9

    x=4.5

    x=4.5 а первое число х+2.5=4.5+2.5=7

    ответ 4.5, 7
  2. 24 октября, 06:58
    0
    1) х+х+2.5=5.75*2

    2 х=11.5-2.5

    2 х=9

    х=9:2

    х=4.5-первое число.

    2) 4.5+2.5=7-второе число.