Задача 1.

1) Площадь гостиной 36 целых 4/5 метра (в кваадрате), а площадь столовой на 8 целых 11/25 метра (в квадрате) меньше, чем площадь гостиной. Найдите площать столовой.

2) Отрезок АВ равен 5 си. Отрезок СD на 1 целую 1/2 см короче отрезка АВ. Найдите длину отрезка СD.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:14
    0
    1) Sстоловой = 184/5-211/25 = (184*5-211) / 25=709/25=28 целых и 9/25 (м²)

    2) CD=5-3/2 = (10-3) / 2=7/2=3 целых и 1/2 (см)