В первый день Маша прочитала 36% книги, а во второй - 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:09
    0
    1-5/8=3/8

    3/8 - 48

    1 - х

    х=1*48*8/3=128 страниц

    100-36=64%

    64 - 128

    100 - х

    х=128*100/64=200 страниц в книге